Bar-Le-Duc Mineralwasser Spritzig Flasche 50cl
12 Flaschen à 50cl- Preis pro Stück
Bar-le-Duc Sprudelndes natürliches Mineralwasser kommt direkt aus der Quelle in Utrecht, der Kohlensäure zugesetzt wird. Diese zentrale Lage sorgt dafür, dass das Mineralwasser effizient durch die Niederlande transportiert werden kann. Bar-le-Duc Mineralwasser ist natriumarm. Das bedeutet, dass Bar-le-Duc Sprudelndes Mineralwasser von jedem getrunken werden kann, auch bei einer salzarmen Ernährung. Bar-le-Duc Sprudelndes natürliches Mineralwasser 1,5 l wird in einer Flasche angeboten, die zu 100 % aus recyceltem Kunststoff hergestellt ist.
Analyse: Ca: 54 mg/l Mg: 3,7 mg/l Na: 10,7 mg/l K: 0,7 mg/l F: < 0,1 mg/l Cl: 10,6 mg/l SO4: < 2 mg/l HCO3: 185 mg/l NO3: < 1 mg/l Trockenrückstand (180 °C): 230 mg/l
Energie0KilokalorieGramm
| Nährwert | Per 100g/ml | Einheit |
|---|---|---|
| Fette | 0 | Gramm |
| Fettsäuren, gesättigt insgesamt | 0 | Gramm |
| Kohlenhydrate | 0 | Milligram |
| Sulfaat (SO4) | 1 | Milligram |
| Bicarbonaat (HCO3) | 0 | Milligram |
| Zucker | 0 | Gramm |
| Proteine | 0 | Gramm |
Abmessungen |
|
|---|---|
| Länge | 173 mm |
| Breite | 260 mm |
| Höhe | 334 mm |
Zusätzliche Informationen |
|
| Verpackung | Flasche |
| Art | Mineralwasser |
| Für wen | Sportler |
| Type | 0 |
| Artikel EAN Flasche | 8722200965331 |
| Artikel EAN tray | 08722200965348 |