Addmoore Electrolyte Water Apple Flasche 50cl
12 Flaschen à 50cl- Preis pro Stück
Addmoore Electrolyte Water trinkst du vor oder nach dem Sport, an heißen Tagen oder unterwegs: Mit Addmoore Electrolyte Water füllst du ganz einfach Flüssigkeit und Elektrolyte auf. Erfrischender Geschmack, ohne Zucker und Kalorien. – Mit zugesetzten Elektrolyten: Natrium, Kalzium, Kalium und Magnesium. – 100 % zuckerfrei. - 0 Kalorien. - Für optimale Flüssigkeitszufuhr.
Zutaten: Wasser, Mineralsalze (Magnesiumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Calciumchlorid, Kaliumphosphat), Säuerungsmittel: Zitronensäure, Säureregulator: Natriumcitrat, Aroma, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Süßungsmittel: Acesulfam-K, Sucralose.
| Nährwert | Per 100g/ml | Einheit |
|---|---|---|
| Energie | 0 | Kilokalorie |
| Fette | 0 | Gramm |
| Fettsäuren, gesättigt insgesamt | 0 | Gramm |
| Kohlenhydrate | 0 | Milligram |
| Sulfaat (SO4) | 1 | Milligram |
| Zucker | 0 | Gramm |
| Proteine | 0 | Gramm |
Abmessungen |
|
|---|---|
| Länge | 281 mm |
| Breite | 210 mm |
| Höhe | 222 mm |
Zusätzliche Informationen |
|
| Trinkmoment | Während des Sports |
| Verpackung | Flasche |
| Art | Funktionelles Wasser |
| Für wen | Sportler |
| Type | Elektrolyte water |
| Artikel EAN Flasche | 8722200967076 |
| Artikel EAN tray | 8722200967106 |